кардиолог

16:25 04-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 18, 5 лет. Раньше сердце никогда не беспокоило. Несколько недель назад начало болеть в области под правой грудью. Сначала терапевт поставил диагноз ларинго- трахеит, через три дня - остеохондроз грудного отдела позвоночника и сделали ЭКГ, которая показала наличие каких- то рубчиков. После повторного ЭКГ был поставлен предварительный диагноз нейтр. порок сердца и назначено УЗИ сердца. Сейчас покалывающая боль периодически появляется и исчезает. Объясните, пожалуйста, что это за заболевание и насколько оно серьезное? Заранее спасибо за ответ! Скажите ещё, пожалуйста, что означает, что сердце расположено правым желудочком вперёд. Спасибо.

Ответы

# 12:29 05-11-2005 Волков В.Е., обратиться
Не совсем понятен термин "поставлен предварительный диагноз нейтр. порок сердца ". С результатами обследований обратитесь на очный прием к врачу- кардиологу.