кардиолог

17:11 05-11-2005 / Аня С, обратиться

Уважаемый, Волков В. Е. , я уже Вам писала (от 4 ноября). У меня умер отец. Три дня у него болело сердце и грудная клетка. Он пошел к врачу, но так как не был записан заранее, его просто выставили из кабинета. Я живу в другом городе, и поэтому не смогла ни чем ему помочь. Мне очень хочется добиться справедливости. Ответьте мне, пожалуйста, должен ли был врач насторожиться и все- таки осмотреть его. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:34 06-11-2005 Волков В.Е., обратиться
Вопрос очень деликатный. Могу высказать только свое мнение. В таких случаях необходимо вызывать врачебную скоро- помощьную бригаду на дом ( сам отработал 5 лет врачом на СМП ), которая несет ответственность за посавленный диагноз и оказание мед. помощи. Каждый вызов линейный бригады фиксируется и документируется, в карте вызова врач описывает состояние больного и оказанную мед. помощь.