кардиолог

23:22 07-11-2005 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Уже больше недели
ощущение какой- то дрожи в области сердца (периодически), желание кашлять, боль пару дней была под левой грудью до позвоночника довольно
сильная, потом прошла, теперь периодически побаливает в сердце и в области позвоночника
напротив. Временами ощущение нехватки воздуха
(вздыхаю глубоко) и сжатия в шее. Немного тахикардия (это у меня бывает часто) и просто
замучила экстрасистолия, множество раз на дню.
Раньше бывали единичные случаи. Сегодня обратилась к врачу, сделали ЭКГ - в норме. Посоветовали пить лек- во от тахикардии, которое
я и так пью все это время. Оно не помогает от экстрасистолии и боли. Скажите, пожалуйста,
надо ли настаивать на доп. обследовании?
Оно было сделано больше 2 лет назад по поводу
тахикардии, ничего другого выявлено не было.
В детстве был инфекционный миокардит, тахикардии
периодически всю жизнь. Мне 42 года. Спасибо.

Ответы

# 08:27 08-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вероника, конечно, если Вас что- то беспокоит нужно искать причину Вашего недомогания и обследоваться более детально. Мне кажется необходимо сдать анализы крови (клинический, биохимический и гормоны щит. железы) и мочи, провести УЗИ щит. железы и эхокардиографию, возможно суточное мониторирование ЭКГ.