кардиолог

18:36 12-11-2005 / Татьяна Ивановн…, обратиться

Здравствуйте. Врач сказал, что необходимо принимать препарат, снижающий уровень холестерина.
Не могли бы Вы посоветовать, какой из статинов на сегодняшний день является наиболее безопасным и эффективным?
Мне 58 лет. Артериальная гипертензия 2- й степени, нарушения кровообращения мозга. Принимаю гипертензивные препараты и препараты типа трентала, ковентона и. т. д.
Спасибо.

Ответы

# 19:20 12-11-2005 Волков В.Е., обратиться
Самый главный вопрос - какой уровень холестерина, ЛПНП, ЛПВП, ТГ,
# 23:00 12-11-2005 Татьяна Ивановн…, обратиться
Вот результат анализа:
Холестерин общий - 276 мг/ дл
Холестерин ЛОНП - 24 мг/ дл
Холестерин ЛНП - 194 мг/ дл
Холестерин ЛВП - 58 мг/ дл
Триглицериды - 119 мг/ дл
# 15:09 13-11-2005 Волков В.Е., обратиться
Попробуйте в течении 2- х месяцев выдержать диету, затем пересдайте кровь на липиды. При неэффективности диеты следует перейти на статины.