Здравствуйте, Доктор. Пдскажите на сколько страшна желудочковая экстрасистолия. У меня еще иногда появляется как бы тяжесть в области сердца. Экстросистолы не постоянны. Спасибо.
Ответы
Смотря как Вы их переносите клинически. Насторажить должны пробежки желудочковой экстрасистолии( эпизоды желудочковой тахикардии) . Если количество ЖЭС в течении суток велико и они влияют на гемодинамику ( артериальное давление, стенокардию ), то это повод для решения вопроса о медикаментозной терапии.