Скажите, может у 30- летнего человека быть фибрилляция предсердий на фоне повышенного (но не сильно) давления? По ЭКГ ничего не нашли, но ощущение, как будто внутри разряд тока 220 В на 1- 2 секунды, и потом кружится голова. .
спасибо
Ответы
Это не похоже на "трепыхания", ибо частота очень большая. .. На ЭКГ, естественно, не ловится, ибо случается изредка. После приступа есть ощущение, что он вот- вот повторится - сердце бьется напряженно. Пью валокордин и боярышник. .. : (
Степан нужно провести суточное мониторирование ЭКГ и посмотреть, что за нарушения ритма. Кроме того, можно провести электрофизиологическое исследование проводящей системы сердца. которое позволит выявить аритмию.