banner1

кардиолог

15:49 15-01-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. У моего отца – поставлен диагноз стенокардия. При этом ему, как метод лечения, предложили пройти процедуру снижения холестерина (при обследованиях обнаружено 6, 2). Будет проводится три сеанса. Другие подробности мне не известны. Скажите пожалуйста, какой наиболее действенный метод лечения стенокардии и как могут снизить холестерин (не вредно ли это? ; какие последствия могут быть? ). Заранее спасибо.

Ответы

# 23:13 15-01-2006 Волков В.Е., обратиться
Необходимо знать на основании чего был поставлен этот диагноз. Как Вы пишете "При этом ему, как метод лечения, предложили пройти процедуру снижения холестерина (при обследованиях обнаружено 6, 2). Будет проводится три сеанса"_ хотелось бы сказать , что есть определенные схемы лечения стенокардии, котроые являются общими стандартами. Что касается снижения уровня холестерина, то как правило при таких показателях сначала назначается гипохолестериновая диета на 2 месяца, затем пресматривается липидный спектр крови и только при ее неэффективности назначаются пожизненно препараты снижающие синтез холестерина в печени. Что касается трех сеансов и все будет в порядке - это временный эффект и через несколько недель уровень холестерина вернется на исходный уровень. Если есть желание и позволяют возможности можете попробовать и это, но поверте Вы все равно прийдете к вышесказанному. определенными группами препаровов