Здравствуйте. Я купила вело тренажер, хочу похудеть . подскажите пожалуйста, если у меня гипертония и ВСД не повредит ли мне это. Как эффективней заниматься- поскольку часов в день и как чаще менять нагрузку. Заранее спасибо.
Ответы
При артериальной гипертензии даже рекомендованы аэробные нагрузки( к ним и относятся занятия на велотренажёре), но желательно под контролем цифр АД(до и после занятия). Желательно выбрать такую нагрузку, чтобы цифры АД после занятия оставались в пределах нормы. А как эффективней заниматься и как менять нагрузку вы можете посоветоваться на конференции- ЛФК и спорт.
А какая норма (мне 30 лет)цифр АД ? На конференции - ЛФК и спорт мне ничего толком не ответили. Сказали пообщаться со своим терапевтом. Но к сожалению у меня такой терапевт , что с ним тяжело говорить.
Лена, нормы АД - 120\ 70 (разброс по 15 мм. в обе стороны, в зависимости от анатомо- физиологических особенностей). Подробные рекомендации по лечению, режиму, питанию и уровню физических нагрузок даются врачом после осмотра.