кардиолог

17:41 01-02-2006 / Елена, обратиться

уважаемый доктор! показания эхо кг. диаметр корня аорты 3, 0, раскрытие створок аортального клапана 1, 7, диаст. размер левого предсердия 2, 6, выносящий тракт правого жел. 1, 9. левый желудочек- конечно диаст размер 4, 0, конечно сист размер 2, 7, конечно диаст объем 92, конечно сист объем 33. ударный объем 60, фракция выброса 65% ,толщина МЖТ диаст. 0, 9, толщина задней стенки диаст 0, 9. Диастолическая функция Е\ А1, 5, IVRT 72, DT 189. аорта не расширина, не уплотнена, аортальный клапан 3- х створчатый. створки не уплотнены, вегетации не обнаружены. среднесистолическое прикрытие передней створки не отмечается, регургитация нет. Митральный клапан: створки не уплотнены, задняя створка в противофазе, пролапс не обнаружен. переднесистолическое движение митрального клапана нет. регургитации нет. Трехстворчатый клапан: створки не уплотнены, пролапс не обнаружен, регургитации нет. легочная артерия : регургитации нет. сократимость миокарда нормальная. признаки диастолической дисфункции не обнаружены. Заключение: потологии не выявлено. холтер обследованик. синусовый ритм с чсс 82. кардиоцикл 117552. чсс 54 мин(сон)- чсс 139 (ходьба)пауз нет. жэс 166, 27 в час, диморфное преимущество в неактивный период. нжэс 8, макс 2 в час. диагностически значимого смещения сегмента st не выявлено. теперь вопрос. правильно я понимаю, жэс не органические, а функциональные. как от них избавится. что принимать. и нужна ли в моем случаи лекарственная терапия. и еще у меня скоро будет эко, будет сильная стимуляция гормонами, не опасна ли стимуляция при жэс. спасибо за ответ

Ответы

# 09:20 02-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Как правило, в репродуктивном периоде у женщин, экстрасистолия не опасна.