banner1

кардиолог

07:20 10-02-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на что похоже. Все началось иза того что я ездила в другой город я живу в казахстане ездила в самару. после того как приехала стала задыхатся . пошла к кардиологу на правили на ЭХО диагноз миакордит, гипертрофия левого желудочка. сделала флюрографию легкие в норме, прошла УЗИ щитовидной железы правая доля 50* 16* 15 а левая 48* 17* 17. И стала замечать как понервничаю так одышка становится сильнее. Я уже стала подумывать может астма бронхиальная у меня у прадеда была. подскажите пожалуйста что это?
Вы ответили: Слишком мало информации. Сколько Вам лет? Чем болели ранее? На основании чего поставлен диагноз миокардита?
Мне 24 года. Раньше постоянно болела хроническим тонзилитом. Диагноз поставленн на основании того что были боли сначало начинала болеть левая лопатка переходя на сердце до такого состояние почти что сознание теряла лежать не могла резкая боль. давление было 150/ 100 направили на ЭХО и кардиограмму сдавала, и одышка такая вот при вздохе воздуха не хватало, или пройдусь быстро все начинаю задыхаться

Ответы

# 07:23 10-02-2006 Оксана, обратиться
И еще я очень понимаю то чтото вроде этого что створки митарльного клапана какбудто закрыты были. и еще напсианно было изменение в миокарде. Извините если чтото не так написала. Заранее спасибо
# 09:44 14-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Оксана, необходимо посетить врача- кардиолога и начать прием лекарств для лечения миокардита(если это острое состояние) и профилактирующих одышку, подъемы АД. Ограничьте прием поваренной соли.