ЗДРАВСТВУЙТЕ, мне 23 года . у меня общий холестирин в крови 5. 8 сахар в норме.
скажите пожалуйста мой холестирин считается высоким? и чем это опасно для меня?
Ответы
Уровень нормы холестерина для каждой лаборатории свой, как правило в большинстве он не превышает 5. 2 ммоль/ л. Для начала постарайтесь придерживаться гиполхолестериновой диеты, через 2 месяца пересдайте кровь - липидный спектр, с результатами исследований обратитесь к врачу кардиологу на очный прием.