banner1

кардиолог

17:44 14-04-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня в анамнезе пароксизмальная тахикардия. Как рабочие диегнозы : хроническая ревматическая болезнь сердца, миокардитический кардиосклероз, недостаточность митрального клапана, ХСН 1 ст. Три недели назад была ОРВИ с температурой до 37, 7. Вылечила довольно легко. Спустя две недели появились не очень резко выраженные боли в суставах, субфебрилитет (до 37, 5), вечерний озноб, утренний пот, за ухом обнаружила подкожный узелок. Сейчас сделала анализы крови СРБ отриц. , СОЭ 7, ревматоидный фактор положительный, увеличено число базофилов и эозинофилов. Скажите, считать ли всё это активным ревматическим процессом? Достаточно ли лечения НПВП? И являются ли подобные изменения крови подтверждением рабочего диагноза - ревматизм? Спасибо!

Ответы

# 08:45 17-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам к ревматологу на очный прием. Доктор назначит необходимые лекарства с учетом данных клиники, анализов и инструментальных методов исследований.