Здраствуйте доктор! !У меня вопрос . Меня беспокоят экстрасистолы. На суточном ЭКГ поймать их не удалось. ЭКГ нормальная. Мне 30 лет. Но вот почему перебои сердца часто бывают связаны с приседанием на корточки? ?? что это ещё их может не быть неделю или месяц а потом по новому. Часто при преседании. Иногда множественные что- б они прекратились надо быстро пройтись. Веду здоровый образ жизни. Что это? ?? И как можно их лечить или купировать. ?? ?заранее спасибо.
Ответы
Как правило, экстрасистолия в молодом возрасте, субъективно неприятна, но для здоровья не опасна. Покажитесь кардиологу, после осмотра, при необходимости доктор порекомендует Вам лечение.