banner1

кардиолог

10:17 09-06-2006 / Феликс, обратиться

Я рижанин, 19, 09, 2005 мне сделали в кардио- центре
операцию по коронарному шунтированию. Безмерно благодарен Докторам их професионализму человечности. Но остался один нюанс который я не
могу разрешить. Вены для пересадки брали из моих
ног, и ноги стали оттекать, кожа на одной из них
потеряла чувствительность. Ситуация почти не улуч
шается. Уважаемые мной кардиологи смотрят на меня
с недоумением, и если я начинаю докучать выписыват
мочегонное. Хирург заявил что он вообще- то по моторам , а ходовая в другом сервисе. Что мне отвечают в другом сервисе вы, я думаю представляете. Хотелось- бы от Вас услышать рекомендации по послеоперационной реабилитации,
именно с позиции донорских конечностей.
Заранее благодарен.
Феликс Мой адрес: felikss@tipro. lv

Ответы

# 15:29 09-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если подобная ситуация произошла после АКШ, то весьма вероятно, что взятые для трансплантации аутовены отвечали как раз за тот участок кровобращения в конечности, который в дальнейшем нарушился. Подробнее на эту тему Вам стоит посоветоваться с сосудистым хирургом.