banner1

кардиолог

11:18 08-07-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
Подскажите, а есть ли средства снять приступ тахикардии? Длится уже 8 день, терпение уже кончается. ЭКГ в норме, до эндокринолога еще не дошла (но подозреваю, что и там все в порядке), пью аспаркам, метокард, боярышник - и никакого эффекта!

Ответы

# 17:10 08-07-2006 Волков В.Е., обратиться
Устали повторять , что данные препараты это плацебо ( т. е. пустышки), прием равен 0. Для рекомендаций терапии необходимо знать ЧСС ( частоту сердечных сокращений ), по принятым стандартам тахикардия - это ЧСС свыше 100 ударов в минуту. Как правило такая ЧСС купируется приемом 10 мг анаприлина 1/ 2 т. под язык, под контролем артериального давления и после снятия и анализа ЭКГ.
# 04:55 10-07-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо!
ЧСС 120 у/ м, в покое 80- 90 вместо привычных 60.
АД 110/ 70.