banner1

кардиолог

04:19 25-02-2007 / Инна, обратиться

Здравствуте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что это может быть со мной: в лежачем на спине положении время от времени что- то накатывает в область шеи и становится трудно дышать. Будто шарфом кто- то душит. На боку несколько легче, а в стоячем/ сидячем положении почти вообще никогда такого не бывает - ну может, несколько секунд, пока отпустит (если я поднимаюсь из положения лежа). .. На подушке спать не могу, потому что, когда голова опущена, * шарф* душит сильнее, но даже на плоской поверхности (особенно - если руки за голову закидываю) периодически страдаю. Приходится даже запрокидывать голову, подкладывая подушку под плечи и спину - это обычно приносит облегчение. .. Сплю плохо - вскакиваю часто, чтобы вдохнуть полной грудью, когда пережимает * шарф* . Особенно часто он (* шарф* ) при простуде появляется (по многу раз за ночь), но и в здоровом состоянии есть. .. Если стою и руки вверх поднимаю, а голову держу прямо или вниз смотрю, * шарф* в области яремной ямки очень быстро образуется: становится трудно дышать, лицо краснеет. .. Мне сказали родственники, что что- то серьезное непременно проявлялось бы постоянно, а не периодически, и в стоячем положении наблюдалось бы тоже, но они же не врачи, потому я волнуюсь. Что это может быть такое, как Вы думаете? Кровь (клинич. , пробы печени, гормоны щитовидки, креатинин, сахар) в норме. Результаты УЗИ щитовидной железы: несколько увеличена, структура нормальная. Что еще нужно обследовать? Очень хотелось бы избавиться от этого жуткого ощущения удушья. Мне 38 лет.
Спасибо большое за помощь. Всего наилучшего Вам и Вашим близким. С уважением, Инна.

Ответы

# 13:47 25-02-2007 Аноним, обратиться
Вам необходима очная консультация кардиолога, ЭКГ, Эхо- КГ. Скорее всего в Вашем случае речь идет о сердечной недостаточности.
# 14:59 25-02-2007 Инна, обратиться
Спасибо ответившему. ЭКГ в норме, я делала недавно (забыла упомянуть), а ЭХО не делала. Наверное, стоит сделать?
# 16:29 25-02-2007 Аноним, обратиться
Для начала советую очный приём кардиолога.
# 15:28 01-03-2007 Inna, обратиться
Здравствуте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что это может быть со мной: в лежачем на спине положении время от времени что- то накатывает в область шеи и становится трудно дышать. Будто шарфом кто- то душит. На боку несколько легче, а в стоячем/ сидячем положении почти вообще никогда такого не бывает - ну может, несколько секунд, пока отпустит (если я поднимаюсь из положения лежа). . . На подушке спать не могу, потому что, когда голова опущена, * шарф* душит сильнее, но даже на плоской поверхности (особенно - если руки за голову закидываю) периодически страдаю. Приходится даже запрокидывать голову, подкладывая подушку под плечи и спину - это обычно приносит облегчение. . . Сплю плохо - вскакиваю часто, чтобы вдохнуть полной грудью, когда пережимает * шарф* . Особенно часто он (* шарф* ) при простуде появляется (по многу раз за ночь), но и в здоровом состоянии есть. . . Если стою и руки вверх поднимаю, а голову держу прямо или вниз смотрю, * шарф* в области яремной ямки очень быстро образуется: становится трудно дышать, лицо краснеет. . . Мне сказали родственники, что что- то серьезное непременно проявлялось бы постоянно, а не периодически, и в стоячем положении наблюдалось бы тоже, но они же не врачи, потому я волнуюсь. Что это может быть такое, как Вы думаете? Кровь (клинич. , пробы печени, гормоны щитовидки, креатинин, сахар) в норме. Результаты УЗИ щитовидной железы: несколько увеличена, структура нормальная. Что еще нужно обследовать? Очень хотелось бы избавиться от этого жуткого ощущения удушья. Мне 38 лет. Спасибо большое за помощь. Всего наилучшего Вам и Вашим близким. С уважением, Инна.