banner1

кардиолог

22:29 07-04-2007 / Riw, обратиться

Сегодня мужа "скорая" збрала в больницу с приступом мерцательной аритмии с кратковременной потерей сознания. В течение 2- 3 часов сердечный ритм был востановлен и его отправили домой.
Теперь он боится даже шевелиться.
Скажите пожалуйста, как жить дальше, чего опасаться, что может спровоцировать следующий приступ, какие должны быть действия родственников во время приступа?
Очень страшно, такой кошмар впервые.
Мужу 60 лет.

Ответы

# 22:20 10-04-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Причины возникновения приступа могут быть самые различные, ваша задача при начале приступа- как можно быстрее доставить мужа в стационар ( до 48 часов), иначе потом ритм восстановить будет сложнее и дольше, и постоянно принимать подобранные в больнице лекарства.