banner1

кардиолог

11:25 01-05-2007 / Инна, обратиться

Отец 71 год перенес инфаркт. Стал уже потихоньку ходить. Но сердечный приступ повторился уже 2 раза. Признаки как при стеннокардии. Разве при инфаркте приступы повторяются. Может необходимо дополнительно обследоваться.

Ответы

# 14:10 01-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Инна! Это ранняя постинфактная стенокардия, необходимо назначить адекватное лечение (возможно сменить бетаблокаторы, нитраты, если он их получает)
# 15:07 01-05-2007 Ольга Краснова …, обратиться
посетить кардиолога, проверить размер инфаркта путем ангиографии, думаю, стент будет не лишним. Нет точной информации о том, что стенты продлевают жизнь( над этим идет работа в америке), но КАЧЕСТВО жизни- прекращение болей изменится. Так же правильно подобрать лечение вместе с кардиологом