кардиолог

14:18 16-05-2007 / Olga, обратиться

zdrastvyite. pomogite pojalysta, moei mame nikakoe lechenie ne pomogaet. y nee nepolnaya blokada nojki vetvi gisa ili giesa tocho ne znau etot termin, dalee gipertrofiya levogo jelydochka. davlenie v odin den mojet bit 70/ 40 potom 140/ 100. postoyanno skachet, nemeut ryki, nogi. poteet silno za noch raz 6 menyaet pijamy. ei 57 let. ewe gemoglobin nizkii 70. vrachi neznaut cho delat. pomogite pojalysta na vas vsya nadejda. ochen jdem otveta. prowy pomogite.

Ответы

# 10:05 17-05-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ольга, опасна остро возникшая блокада. Блокада- особеность проведения импульса по сердцу, лекарствами не лечится. Надо искать причину низкого гемоглобина, делали ли вам стернальную пункцию, какие результаты? Консультировал ли вас гематолог? Проводились ли ЭХО- КГ, сут. мониторирование АД и ЭКГ. Необходима также очная консультация кардиолога.
# 00:30 19-05-2007 Константин…, обратиться
Здравствуйте, у меня такая проблема. мне 21 год. Уже пол года болит грудь, по разному. То левая сторона то правая, то центр, низ верх, Но самое неприятное это когда в груди что то дергает или замирает в груди, и вроде когда мерил пульс в это замирания вроде пульс пропадает. Делал кардиограмму 2 раза, первую 4 месяца назад, написано синусовая аритмия, косвенное подозрение на блокаду, какого то пучка Гиса . а месяц назад сделал , синусовая аритмия , но только уже блокада этого пучка, с нагрузкой отрицательно.
Серьезно это или нет? И кардиограмма все показывает?
# 22:28 22-05-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Уважаемый Константин, опасна остро возникшая блокада, синусовая аритмия может быть в норме, проведение суточного мониторирования ЭКГ даст более подробную информацию( субъективно ваше описание похоже на экстрасистолию).