кардиолог

09:34 25-06-2007 / Марина, обратиться

Данные эхоКГ: Ао2. 6, ЛП2. 6, КДР4. 4, КСР2, 2, сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная, зоны гипо- и акинезии(дискенезии): не выявлены. МЖП0. 8, ЗСЛЖ0. 9, АК1. 7противофаза есть, митральный клапан: противофаза есть, ПЖ1. 8, признаков лёгочной гипертензии нет.
Комментарий: Полости сердца не расширены. Передняя митральная створка провисает в полость левого предсердия в конце систолы. В полости левого желудочка ближе к верхушке определяется дополнительный эхо- сигнал. Сократимость миокарда не нарушена. ДКГ- митральная регургитация 1 ст.
Заключение: ЭХО- КГ ДКГ- признаки пролапса митрального клапана с регургитацией 1 ст. Аномальная хорда в левом желудочке.
Данные ЭКГ: синусовый ритм 67 уд. в мин. Вертикальное положение. Синдром укороченного PQ.
Что всё это значит? После прохождения исследований и установления диагноза сердце бьётся очень силно не останавливаясь. Не могу уснуть по ночам. Постоянные неприятные ощущения в области сердца. Принимаю оральные контрацентивы Диане- 35. Бросила курить 2 недели назад. Кардиолог прописал при сердцебиениях Валокордин, Корвалол от 15 до 60 кап. (во время стресса 15- 20 кап. 3р. в день). МагнеВ6- 1т. 3р. в день- 10 дней. Через месяц можно панангин 1т. 3р. в день 10 дней.
Напишите, пожайлуста подробно о моей болезни! !!

Ответы

# 09:34 26-06-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Подробно о Вашей болезни, Вам расскажет кардиолог на очной консультации. Обследуйте щитовидную железу(УЗИ+ гормоны), сдайте общий анализ крови. Сердцебиение может быть, в том числе и от ОК. Бросили курить - поздравляю! Очень правильный шаг к оздоровлению. Воздержитесь от употребления жирной, острой, соленой пищи. Побольше овощей- фруктов, рыбы. Обязательны регулярные физические нагрузки.