banner1

кардиолог

14:55 11-07-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. На протяжении нескольких месяцев у меня были давящие боли в области сердца, иногда отдышка ночью. Обратился к кардиологу, зделал УЗИ сердца результат:
Трикуспидальный клапан Минимальная трикуспидальная регургитация.
Митральный клапан створки с удовлетворительной амплитудой и скоростью движения. Минимальная митральная регургитация.
Легочная артерия: Умеренная недостаточность клапана ЛА. Vмакс (норма 0, 6- 0, 9см\ с) - 1, 19. Градиент давления 5, 7 недостаточность + +

Камеры сердца: В средней трети межпредсердной перегородки визуализируется выпячивание в полость правого предсердия на протяжении 12мм, глубиной до 2, 9мм - признаки аневризматических изменений МПП без дефекта.
ЧСС 69уд. \мин.
Площадь тела 1, 94 кв. м.

Все остальные показатели в норме. Не было назначено не какого лечения, хотелось бы знать на сколько это серьезно сейчас и каких проблемм можно ждать в будующем ?
Спасибо за внимание.

Ответы

# 17:37 11-07-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит повторить эхокардиографию в другой кардиологической клинике, для контроля.