кардиолог

12:54 21-08-2007 / Санечка, обратиться

Здравствуйте, доктор!
ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ.

Не знаю, взаимосвязаны ли все мои симптомы, но пишу в порядке их появления. В течение последнего месяца на ногах появилось большое кол- во сосудистых звездочек, чувствую тяжесть в ногах ещё утром, стала часто кружиться голова и темнеть в глазах. а сегодня утром почувствовала резкий укол в области груди в течении нескольких секунд, а потом не смогла поднять левую руку. Стала ее активно массировать (всю от лопатки до пальцев). Теперь рука поднимается только до уровня груди, дальше больно. И слабость в руке такая, что не могу поднять пустую кружку. Что делать? Терапевт сказала, что возможно отлежала и выписала нимесил. Но дело в том, что сразу после пробуждения я чувствовала себя отлично. Невропатолог выписала диклофенак в инъекциях и гель фелоран для растирания руки.
Рука у меня не болит до тех пор, пока не поднимаю ее до уровня груди.
Мне сказали, что это может быть прединфарктное состояние (прошедшие 3 дня были очень стрессовые).
Может ли это быть прединфарктное состояние, если сердце у меня не болит?
ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ.

Ответы

# 22:27 21-08-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Так как Вы описываете, это не похоже на прединфарктное состояние. НО: 1. нужно сходить к кардиологу, сделать ЭКГ. 2. Сходить к сосудистому хирургу (что с ногами? нет ли варикоза? тромбофлебита? )