banner1

кардиолог

02:33 04-08-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте! 18 лет назад мне первый раз поставили диагноз Вегето- сосудистая дистония по смешенному типу. С тех пор, я, поняла , что от нее
страдает много людей, но до сих пор не встречала
таких проявлений как у меня. Меня очень сильно "швыряет" из стороны в строну, иногда просто "летаю" от стены к стене. Вестибулярный аппарат проверяли- нормально. Правда у меня еще проблемы со щитовидкой , но там говорят что это дистония.
Это так? И что можно с этим сделать? Для меня это
наиболее острая проблема, ведь в таком состоянии
не всегда можно выйти из дома, а необходимость. ..
Спасибо!

Ответы

# 12:09 04-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
У Вас головокружение? Если да, то причиной может быть не только вестибулярный аппарат. ВСД редко проявляется таким образом. Принимайте Бетасерк по 1 т. 2 р/ д и Кавинтон по 1 т. 3 р/ д, и проконсультируйтесь у невролога.
# 08:04 09-08-2001 Марина, обратиться
Спасибо за консультацию.
Не могу сказать , что головокружения у меня частые,
скорее наоборот. Во время "шатаний" сильнее всего
давление в лобной области на глаза. Настолько
сильное , что с трудом удается удерживать их в полуоткрытом состоянии. При этом очень сильно сужается видимое пространство. А в остальном проявляется еще сильная слабость.
Спасибо.