banner1

кардиолог

02:57 16-09-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Год назад проболела 3 недели. Все три недели были сопли и кашель, который не давал спать (кашляла до боли в груди). Высокая температура держалась дней 10. Однажды ночью проснулась от того, что не могла дышать. Было чувство страха, казалось, что в груди пусто. В январе этого года дважды просыпалась от подобного удушья. Еще появилось чувство, что в груди что- то большое и тяжелое, это тяжелое не давало лежать на спине. Впервые стала делать замеры давления. И обнаружила, что пульс учащенный. Вот с тех самых пор мой пуль от 88 до 105, иногда до 120. Давление может быть разным: от 98- 71 до 130- 90. Что бы это могло быть? Не прошу о постановке точного диагноза (заочно это и невозможно), но хоть приблизительно. Дело в том, что из прожитых 44 лет к врачам обращалась крайне редко: окулист (отложение солей на нижнем веке), участковый терапевт (боли в спине при работе на даче) - были прописаны уколы и электромассаж (хорошо помогло) и свинка в 35 лет (в детстве болела только корью). Спасибо.

Ответы

# 08:22 16-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обследоваться. Обратитесь к терапевту. После беседы и осмотра доктор назначит необходимые анализы и исследования. Вполне вероятно, что описанная Вами симптоматика связана с остеохондрозом. Кроме того, возможно потребуется сдать анализы крови и мочи, УЗИ и гормоны щитовидной железы, рентген органов грудной клетки и эхокардиография, суточное мониторирование ЭКГ и АД. .. .