banner1

кардиолог

15:57 13-10-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день, мне 23 года. .С 15 лет беспокоят головная боль, боль в грудной клетке как справа, так и слева, головокружение, были обмороки. Давление 140- 90мм рт ст, после нагрузки(20 приседаний в среднем темпе)- 170- 90мм рт ст. Всегда высокое пульсовое давление. Экг- аритмия, блокада правой ножки пучка гиса, метаболические изменения в миокарде. На ЭХОкг- дополнительная хорда, гиперкинетический синдром. Делали узи почек- в норме, рентген турецкого седла- в норме. Кардиолог считает что нет ничего страшного, прописал энап по 5 мг. Скажите, пожалуйста, может ли это все являться проявлением артериальной гипертензии и насколько это серьезно(мне предстоит армия)?

Ответы

# 15:33 16-10-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Какая аритмия? Говорил ли ваш кардиолог что- нибудь о вегето- сосудистой дистонии? Блокада правой ножки п. Гиса м. б. вариантом нормы. Доп. хорда относится к малым аномалиям сердца, лечения не требует. Какой полный диагноз вам поставили?