кардиолог

10:34 17-10-2007 / Надежда, обратиться

Здравстуйте, доктор. В последние 7 дней меня беспокоит нарушение сердечного ритма (сердце замрет, а потом как- бы трясется внутри). Раньше такое тоже бывало, но дня по 2. В июне делала экг, холтеровское мониторирование, эхо- кг - все в норме - диагноз - ВСД. А вот вчерашняя ЭКГ показала следующее: Миграция источника водителя ритма; тахикардия (от того, что еле добилась получения направления на ЭКГ); Вертикальное положение ЭОС; по сравнению с июньской ЭКГ участился синус. ритм; суправентрикулярные экстрасистолы. В своей поликлинике ни к терапевту (к которому нет талонов), ни к кардиологу (запись к которому только на 26 октября) попасть не удается. Медсестра сказала "попейте Валокордин". Не могли бы Вы прокомментировать мне мою ЭКГ и что мне нужно делать? Настоятельно требовать обследования, или действительно "попить Валокордин", или противоаритмический препарат? Болей в сердце нет, беспокоит только нарушение ритма, от этого становится страшно. Мне 36 лет. Спасибо.

Ответы

# 20:41 18-10-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Экстрасистолия - это явление неприятное, однако, в молодом возрасте неопасное. Попробуйте всё же попасть на приём к врачу, хотя бы терапевту. Или обратитесь в коммерческий медицинский центр, там нет очередей к кардиологу.