Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким препаратом можно заменить моноприл, т. к. моноприл вызывает сухой кашель и шум в ушах. Принимаю ещё норваск. Заранее благодарю.
Ответы
Любая коррекция терапии должна проводиться совместно с лечащим врачом. Все ингибиторы АПФ. в той или иной мере, имеют побочные действия. Попробуйте капотен, энап, энам, эналаприл, ко- ренитек и т. д.