banner1

кардиолог

16:46 07-01-2008 / Cтепан, обратиться

Здравствуйте! Подскажите с чем связано появление в области сердца, в груди внезапное чувство жара, резкого повышения температуры, буквально на с1- 2 секунды?

И ещё появился страх, что может быть сердечный приступ. Само сердце изредка ломит, после алкогольных возлияний.

Ответы

# 00:30 08-01-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Например, алкоголь, особенно в неумеренных количествах, может приводить к развитию миокардиодистрофии и соответствующих симптомов. С температурой не совсем понятно написано.
# 12:55 08-01-2008 Cтепан, обратиться
Ну алкоголь не особо в больших количествах: раз в неделю не более чем 2 л пива или 0, 4 л водки.
Только образ жизни в последнее время в основном сидячий, особых физических нагрузок нет совсем: (

А как эта кариодистрофия лечится абмулаторно?

Температура как таковая не повышается. Появляется кратковременное чувство жара, тепла, в области сердца.
# 15:29 10-01-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Это я привела как пример, конкретно, что с вами, поможет определить доктор на очном приеме. По поводу алкоголя: в мед. литературе иногда приводятся сведения о полезном влиянии "малых доз алкоголя", а именно: если употреблять алкоголь в количестве, не превышающем 30 мл спирта в день, то это не только не вредно, но даже полезно в плане снижения риска сердечно- сосудистых заболеваний, вызванных атеросклерозом. Это 1 стопка водки ( 70 мл), или 1 бокал сухого вина (250 мл), или одна кружка некрепкого светлого пива (500 мл) в день. ПОЛЬЗА от подобного мероприятия НЕ ДОКАЗАНА. Более того, в некоторых исследованиях показано, что смертность растет уже после превышения 15 мл спирта в день. Следует также отметить, что нельзя выпивать, непример, всю недельную "допустимую" дозу алкоголя за один день, при этом резко увеличивается риск сердечно- сосудистых осложнений. Луше всего НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ ВООБЩЕ! !! !! !! После прекращения употребления алкоголя, во многих случаях довольно быстро, уменьшаются или даже исчезают последствия его отрицательного действия на ССС.
А миокардиодистрофия ( если это точно это заболевание) поддается лечению на начальном этапе, когда изменения носят обратимый характер ( при устранении причины болезни).