Здравствуйте! Моей маме 54 года. выставлен диагноз: отклонение электрической оси сердца вправо; блокада правой ножки пучка гиса; понижение S: T : возможно повреждение боковой стенки; синусовый ритм. Очень прошу немного рассказать о диагнозах и какой нужен курс лечени. Спасибо
Ответы
Блокада правой ножки п. Гиса может быть вариантом нормы, смущает понижение ST и повреждение боковой стенки- желательно дообследование- ЭХО- КГ, холтер, сравнение ЭКГ в динамике, очная консультация кардиолога для исключения ишемических повреждений. Синусовый ритм - норма.