кардиолог

16:24 24-08-2001 / Ceргей, обратиться

Уважаемый доктор Симон, мне 46лет. Мне поставили диагноз гипертрофическая кардиомиопатия 4года назад. Всё это время я принимаю атеналол. Начал с пол таблетки теперь 1. 5 таблетки ежедневно. Последнее время(почти уже год) чувствую головокружение и постоянные боли в области сердца.
Состояние иногда такое как будто сердце проваиваеться. Посоветуйте что мне предпринять

Ответы

# 00:03 25-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Необходимо обследование: 1. ЭКГ. 2. Холтеровское мониторирование. 3. ЭхоКГ. 4. Проба с физической нагрузкой на фоне отмены всех препаратов. Если живете в Москве, приходите в отделение кардиомиопатий нашего Центра, оно обладает большим опытом лечения данной патологии.
# 14:24 13-03-2002 Татьяна, обратиться
Уважаемый Сергей, я врач- кардиолог, занимаюсь гипертрофической кардиомиопатией. Думаю Вы заинтересованы в том, чтобы Вас наблюдали врачи сведущие в проблеме кардиомиопатий. Напишите oreshina2001@mail. ru