banner1

кардиолог

18:35 07-02-2008 / Павел, обратиться

Мужчина, 55 лет. Принимаю Атенолол Никомед по 30 мг раз в день на ночь. При этом имею утром 135/ 85 вечером 140/ 90. Стоит ли мне увеличивать дозу? Менять препарат? Вообще как выбрать оптимальную тактику лечения? Я понимаю что здесь ответ не дать, но может ссылочку на релевантный текст! Только, пожалста, не "к лечащему врачу". Спасибо. Павел

Ответы

# 19:46 08-02-2008 Павел, обратиться
На сегодняшний день существуют более эффективные бета- блокаторы (конкор, небилет, беталок- зок). Имеется больше доказательств их положительного влиния на сердечно- сосудистую систему. Однако конекретные рекомендации дать нелья, ИБО . .. НЕ навреди! !!
# 12:48 19-11-2012 Галина, обратиться
Здравствуйте! Мне 41 год. В свое время врач-терапевт мне назначал Атеналол Никомед (т.к. повышенное давление было). Вот решила возобнлвить лечение но забыла как я принимала их, помоему по 1/2 2 раза в день. Это не много? И сколько по времени их надо пропить? Помница врач говорил, что всю жизнь. Неужели перерывы не делаются между приемами? Проконсультируйте пожалуйста.