banner1

кардиолог

08:40 09-10-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте мы живем в казахстане и хотели бы у знать вашего совета. Девочке 16 лет, сначало беспокоила отдышка, потом стали опухать колени, болит сердце. Возили в кардиологический центр сказали что ревматизм и нельзя исключить перенесенное воспаление в миокарде, и еще гипертрофия левого желудочка. Сейчас наступило обострение колени опять распухли, болит сердце, хотим вести ее в россию на обследование. Подскажите пожалуйста стоит ли везти в Россию? Почему у девочке 16 лет ревматизм? И вообще ревматизм это серьезно если не лечить что может быть в дальнейшем? Спасибо.

Ответы

# 12:56 09-10-2008 Аноним, обратиться
Ревматизм это очень серьезно. При этом заболевании поражается соединительная ткань – сухожилия, суставы, клапана сердца. Поражение ведет к нарушению функций. Боли. Для суставов это ограничение подвижности, а для клапанов сердца – развитие порока сердца и необходимость проведения тяжелых операций с заменой клапанов на искусственные.
# 13:00 09-10-2008 Анна, обратиться
Обязательно привозите девочку в Москву в Кардиологический Центр имени Бакулева! Вам там 100% помогут! Не отчаивайтесь! !! Все будет хорошо!
# 13:48 10-10-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Могу посоветовать сначал зайти на их сайт и предварительно согласовать возможность приезда.
# 01:12 17-10-2008 Сергей, обратиться
Здравствуйте! Мне 19 лет, живу в г. Мариуполе. Уже как год меня беспокоит отдышка при физ. нагрузках, и боль в сердце, причём то острая, то тупая и возникает как правило неожиданно, не связанная с физ. нагрузкой. При прохождении медкомиссии в военкомате, меня направили в терапию, сделал ЭХОКГ - где выявили уплотнение створок митрального и аортального клапанов с незначительной недостаточностью клапанов. После недели обследования получил вот такое заключение: Диагноз заключительный: Ревматизм, н/ ф. Недостаточность митрального клапана 1 ст, недостаточность аортального клапана 1ст. Теперь меня направили 27. 10 в г. Донецк в поликлинику им. Калинина на обследование. - Скажите пожалуйста что с моим здоровьем - это серьёзно? Я занимаюсь спортом - культуризмом уже 4 года, уже год работаю на заводе - подручным сталевара. Как мне дальше быть? - Заранее большое спасибо!
# 01:18 17-10-2008 Сергей, обратиться