кардиолог

11:52 05-12-2008 / Елена, обратиться

Моему сыну 22 года, в 2006 г, в армии был перенесен инфекционно- токсический миокардит- последствия- миокардитический кардиосклероз, вторичный пролапс митрального клапана. 3 недели назад был госпитализирован в кардиологическое отделение с ухудшениями по ЭКГ, в результате выставлен мелкоочаговый инфаркт- миокарда. Подскажите что делать? , куда обратиться? .

Ответы

# 13:09 05-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Мне кажется, наличие инфаркта сомнительно, более вероятно, что есть воспалительный процесс. Необходимо обследоваться более подробно в хорошей кардиологической клинике.
# 13:28 05-12-2008 Елена, обратиться
На УЗИ с доплеровским картрированием рыхлость миокарда и очаги повышенной эхогенности, но доктор объяснила нам что это последствия миокардита, митральный клапан пролабирует до 0, 3 см за счет того что он удлинен, аортальрый и 3- х створчатый в норме, сокращения предсердий и желудочков ритмичные, в перикарде дополнительной жидкости нет. Александр Арсеньевич посоветуйте в какую клинику обратиться и как нам здесь на месте официально взять направление. Заранее Вам благодарна за то что вы мне ответили.
# 13:27 06-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Где живете? В какой клинике поставлен диагноз? Можете прислвть выписку?
# 05:35 07-12-2008 елена, обратиться
Мы живем в г,Петропавловске-Камчатском, а диагноз выставляют в местной городской больнице, в кардиологическом отделении.
# 14:26 07-12-2008 Елена, обратиться
Скажите пожалуйста на какой адрес нужно выслать выписку.Заранее благодарна.