banner1

кардиолог

22:27 06-02-2009 / Виталий, обратиться

Здравствуйте!
В выписке у меня написано:
Диагноз: АГ 2-й степени риск 3
Осложнение: HI. Синдром ВПВ (WPW).

1. Про впв мне объяснил кардиолог, но там чё-то пациенту было плохо и при выписке забыл спросить что такое HI и что означает?
2. Я принимаю эналаприл пол года(до этого никаких таблеток не принимал) и за это время похудел на 22 кг. Эндокринолог говорит, что типа у меня было избыточное питание, хотя образ жизни и питание существенно не менял? Сахар в норме(делали несколько раз и под нагрузкой тоже), делали РРГ, узи брюшной полости, щитовидки, биохимический анализ крови ничего не нашли.Какие есть предположения из-за чего так похудел? Я связываю с приёмом эналаприла и думаю, что давление даёт какое-то другое заболевание.
3. На узи сердца нашли дополнительную хорду в левом желудочке. Что это не опасно?
Спасибо!

Ответы

# 17:59 07-02-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А сейчас какой вес?
# 18:58 07-02-2009 Виталий, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Был 110 кг(когда делали выписку), а счас 88 кг.
А что такое HI?
# 12:19 08-02-2009 Виталий, обратиться
Рост 183 см, возраст 23 года.