кардиолог

01:59 21-10-2001 / Сергей (И.Б. 12…, обратиться

Здравствуйте Симон Теймуразович!
Напишите пришла ли моя посылка с видеоплёнкой , где записано эхокардиограмма, копии кардиограммы с нагрузкой и копии заключений, Удалось Вам её носмотреть? Ваше мнение
С уважением Сергей

Ответы

# 01:28 28-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемый Сергей! Извините за поздний ответ. Я внимательно просмотрел кассеты и результаты пробы с физической нагрузкой. Ситуация совершенно не вызывает сомнений, у Вас ишемическаяя олезнь сердца и Вам НЕОБХОДИМО выполнение коронарографии (неужели не предлагали? )! Умеренная гипертрофия МЖП и градиент 27 мм рт. ст. - это не кардиомиопатия. И еще - нитраты Вам не противопоказаны, наоборот, нужно носить с собой постоянно какой- либо нитро- спрей и пользоваться им при первой же необходимости! !! С уважением, С. Т.
# 08:57 28-10-2001 Сергей (И.Б. 12…, обратиться
Уважаемый Симон Теймуразович!
Большое спасибо за Ваш ответ. Я просто не знаю что делать, здешний кардиолог у которого я лечусь вобще не хочет понимать ничего кроме как своего диагноза, от которого он не хочет отступать, не смотря на мои порсьбы пересмотреть диагноз. Он мне даже намекнул что если я буду лечиться у другого доктора, то это равносильно тому что отдать чинить Ролс- Ройс в гараж где чинят велосипеды. Я просил у него прописать мне нитропрепараты, так как чувствую всегда стеснение в груди при ходьбе в гору, но он категорически отказался, сказал что это вредно для меня и при моей болезни(кардиомиопатия его диагноз) их применять нельзя. Он прописал мне Verapamil. Я его принимаю вместе с атеналолом но улучшений нет, только испытываю побочные эффекты от этих лекарств. Мой кардиолог даже поговаривает о установке pacemaker
если таблетки не улучшат моё самочувствие. О коронарографии речь не шла, так как он никогда не упоминал о ней. Это операция? Симон Теймуразович что мне следует предпринять в данной ситуации? Какие препараты принимать? Можно ли полностью отменить атеналол и верапамил? Можно ли полностью излечить ишемическую болезнь?
Ещё раз спасибо за Ваш ответ, и ещё ответьте пожалуйста на один вопрос, мы планируем с женой иметь детей не вредны ли препараты которые я принимаю на потомство? Так как мой кардиолог сказал что моя болезнь наследственная и мне не рекомендуеться иметь детей.
Очень жду Вашего ответа.
С уважением Сергей
# 09:04 28-10-2001 Ceргей (И.Б. 12…, обратиться
Уважаемый Симон Теймуразович! Большое спасибо за Ваш ответ. Я просто не знаю что делать, здешний кардиолог у которого я лечусь вобще не хочет понимать ничего кроме как своего диагноза, от которого он не хочет отступать, не смотря на мои порсьбы пересмотреть диагноз. Он мне даже намекнул что если я буду лечиться у другого доктора, то это равносильно тому что отдать чинить Ролс- Ройс в гараж где чинят велосипеды. Я просил у него прописать мне нитропрепараты, так как чувствую всегда стеснение в груди при ходьбе в гору, но он категорически отказался, сказал что это вредно для меня и при моей болезни(кардиомиопатия его диагноз) их применять нельзя. Он прописал мне Verapamil. Я его принимаю вместе с атеналолом но улучшений нет, только испытываю побочные эффекты от этих лекарств. Мой кардиолог даже поговаривает о установке pacemaker если таблетки не улучшат моё самочувствие. О коронарографии речь не шла, так как он никогда не упоминал о ней. Это операция? Симон Теймуразович что мне следует предпринять в данной ситуации? Какие препараты принимать? Можно ли полностью отменить атеналол и верапамил? Можно ли полностью излечить ишемическую болезнь? Ещё раз спасибо за Ваш ответ, и ещё ответьте пожалуйста на один вопрос, мы планируем с женой иметь детей не вредны ли препараты которые я принимаю на потомство? Так как мой кардиолог сказал что моя болезнь наследственная и мне не рекомендуеться иметь детей. Очень жду Вашего ответа. С уважением Сергей