banner1

кардиолог

14:33 08-04-2009 / Дарья, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Дочке 3 года, вчера пошли к дерматологу, она по своей части ничего не увидела, но зато сказала, что у нас носогубный треугольник. Шумы в сердце у нас с рождения(после роддома были на УЗИ с доплером, в заключении кардиолог написала: Малая аномалия развития рердца без гемо...ческих нарушений. режим общий",нас даже не поставили на учёт к кардиологу) Но за последние 2 дня дочка падала:1раз-носом,поцарапала:2раз-наткнулась глазом на тупой угол стула. Может ли это как-нибудь связано и что нам делать?

Ответы

# 17:01 08-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Гемодинамика не нарушена - все в порядке. Что касается травм - посетите офтальмолога. По поводу носогубого треугольника - Вы имели в виду его посинение? Это не всегда является следствием заболеваний. Посетите кардиолога очно.
# 20:01 08-04-2009 Дарья, обратиться
Спасибо Вам за ответ. По поводу офтальмолога и кардиолога-обязательно сходим, но вот нам сказали, что это посинение может быть не только связано с сердцем, но и с лёгочной недостаточностью-куда нам обратиться с лёгкими? Заранее спасибо!
# 22:10 08-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Если сердечно-легочная недостаточность то это также к кардиологу. Если не связано с сердцем - то к пульмонологу.