кардиолог

12:28 23-04-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Случайно прошла УЗи серца, мне 25 лет, направлен был ребенок, а я заодно, так сказать. У меня нашли какойто пролапс митрального клапана 1 степени, но это помоему было давно, просто гдето в 17-18 лет я делела УЗи, и было только это. вроде бы. А сейчас нашли фиброз аортального клапана, это все что написано в заключении, ну еще "остальные показатели допплерэхокардиографии - норма" Что это такое. У кардиолога раньше бывала, потому что меня часто беспокоят учасченное серцебиение, как только перенервничаю или испугаюсь, то покалывает серце, болит, иногда чувствуется жжение в области серца. Все кардиограмы - норма. Но врач пока не видела УЗИ. Скажите, почему появился этот фиброз? Чем он грозит. Очень жду ответ. Спасибо

Ответы

# 06:41 25-04-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ирина,
фиброз может быть по причине атеросклероза, также при врожденном пороке ( двустворчатый аортальный клапан) и др.