banner1

кардиолог

00:12 25-04-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, моей маме 57 лет. Она недавно болела ОРВИ с высокой температурой, после выздоровления участковый врач обнаружила у нее повышенное давление (.../160 - верхнее нормальное), никаких заболеваний у нее нет, с давлением тоже до этого момента было всё в порядке. и прописала препарат "Индапамид", 1 таблетку утром до еды. мама пропила их 4 дня, сегодня - на четвертый день к маме на работу вызывали скорую - не останавливалась кровь из носа, давление при этом было (.../200). Скажите пожалуйста могло ли это быть последтствием приема препарата и следует ли его продолжать пить дальше?

Ответы

# 00:55 25-04-2009 сергей, обратиться
стоит обратится с этим вопросом к лечащему врачу и пока непринемать таблетки?
# 15:27 25-04-2009 Ирина, обратиться
Скажите, должен ли был участковый врач, без участия кардиолога, выписывать препарат "Индапамид" после однократного измерения давления и до сдачи необходимых анализов
# 16:30 25-04-2009 сергей2009…, обратиться
Это лечение всетаки должен назначать врач, терапевт был неправ
это не тот препарат который должен вот так применяться без контроля обратитесь к кардиологу
когда последний раз проходили обследования ЭКГ, анализ крови и мочи?ваша мама имеет какие-нибудь еще хр.заболевания?
# 19:43 25-04-2009 Ирина, обратиться
ЭКГ проходила не помнит даже когда. когда приезжала скорая ей сделали на месте ЭКГ, с сердцем всё в порядке. с анализами крови и мочи всё в порядке. хронических заболеваний никаких, да и не хронических тоже
# 22:17 25-04-2009 сергей2009…, обратиться
скажите пока она болела долго находилась в постели?
# 16:47 26-04-2009 Ирина, обратиться
Два дня.
# 23:55 26-04-2009 сергей, обратиться
как сейчас ваша мама чувствует себя???
по моим предположениям должно все нормализоваться
# 22:07 28-04-2009 Ирина, обратиться
С мамой все в порядке, спасибо. Теперь болею я - 4й день высокая температура, сегодня поднялась до 39.
# 23:46 28-04-2009 сергей2009…, обратиться
лечитесь думаю советовать ненадо как лечить такие проблемы