banner1

кардиолог

04:08 11-11-2001 / Рита, обратиться

У меня гипотония, обычно АД= 90/ 70 или 80/ 60(50), при этом возникает сильное головокружение, особенно вечером перед сном, а если резко встать, то на мгновение "чернеет" в глазах и "шумит" в ушах. Пить стимуляторы не могу, потому что бывает тахикардия (до Р- 125), последнее время ощущаю
состояние тревоги. На что это похоже? Как можно установить причину (какие методы диагностики)? Мне 29 лет. Спасибо

Ответы

# 23:19 11-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Какие стимуляторы Вы принимали? Необходимо сделать общий анализ крови, ЭКГ, проверить функцию щитовидной железы (не изменялся ли Ваш вес в последнее время? ).
# 00:42 12-11-2001 Рита, обратиться
Стимуляторов не принимала, за исключением кофе, от которого сразу сильная тахикардия, вся "мокрая", как- бы "приливы", а в последнее время я находилась в очень стрессовых условиях, в ан. крови повышен сахар(5, 5), всё остальное в N (ан. сделан летом! ). Вес очень потеряла, но при этом я всегда на диете, правда сильное головокружение. ЭКГ в норме, пульс 65, странно, что это может быть? Дома все обеспокоены, т. к. у меня маленький ребёнок, а я стала раздражительна, всё время "холодеют" конечности, влажные ладони, состояние беспокойства? Собираюсь сдать ан. крови на гормоны, стоит ли? Заранее благодарна
# 22:12 12-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемая Рита! Сдать кровь на гормоны щитовидной железы надо обязательно, у Вас симптомы тиреотоксикоза. Проконсультируйтесь с эндокринологом, согласуйте лечение при необходимости и все будет нормально.
# 23:10 12-11-2001 Рита, обратиться
Спасибо огромное за консультацию д- р Симон! Тогда не буду окладывать всё в "долгий ящик", а завтра же начну обследование. Ещё раз спасибо
# 21:55 14-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Удачи!