banner1

кардиолог

12:56 18-11-2001 / Михаил, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! Мне 34 года, работаю таможенным брокером(70 % времени провожу за рулем). Все началось с прострелов в области сердца, при этом в различный частях груди. Предпологал, что все от нервов, но на вский случай сходил к кардиологу. Поставили диагноз- повреждение метрального и аортального клапанов. сказали что это последствия частой болезни ангиной в детстве(мне 34 года и до сих пор я не знал что такое врачи потому что веду исключително здоровый образ жизни)После того как мне поставили такой диагноз я сильно переживаю и от этого сильно поднимается давление. Третий день пью андипал, валокордин. Посоветйте что делать

Ответы

# 23:34 21-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Во- первых, не беспокоиться. Даже если и есть повреждение клапанов, это не беда. Ваши ощущения больше похожи на проявления остеохондроза, поэтому начните лечение с приема Вольтарен- ретарда 75 мг 1 р/ д после еды и Мильгаммы по 1 т. 3 р/ д. Ну и конечно, нужно обследовать сердце. Можете прийти к нам, если пожелаете, весь процесс диагностики займет около часа.