кардиолог

19:07 09-09-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте!Сегодня сделала эхокг. Вот только в заключении не могу разобраться,может поможете......-ВПС:аномальный аортальный клапан(укорочение правой коронарной створки,пролабирование некоронарной створки 3 мм.),фиброз створок,признаки минимального стенозирования аортального клапана.Митральный клапан-регургитация 1 степени,трикуспидальный клапан ригургитация 0-1 ст.умеренная дилатация полости левого желудочка.,дополнительная хорда в полости левого желудочка.В анамнезе кесарево сечение(2004год).сейчас 19 недель беременности.С 12 лет ставили только аномальное строение аортального клапана(сейчас мне 25).Скоро опять ожидает плановое кесарево сечение,я в растерянности..........

Ответы

# 09:53 10-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите кардиолога.
# 10:01 10-09-2009 Александра…, обратиться
я бы с радостью,вот только кардиолог,к которому я раньше обращалась уехал на курсы :(
# 10:48 10-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вот трагеддия-то,а что других кардиологов нет?
# 12:09 10-09-2009 Александра…, обратиться
конечно есть,записалась на консультацию в конце след.недели..........вот только этот вопрос меня беспокоит на данный момент и мне хотелось бы получить консультацию,а не совет-обратиться к специалисту.хотя,как я поняла,альтернативы нет.спасибо и на этом.
# 18:42 19-11-2009 Кирилл, обратиться
"дополнительная хорда в левом предсердии" - что это такое и опасно ли это для здоровья ?
(девушке 16 лет, эмоциональная)