Здравствуйте! Мне 27 лет на последнем ЭКГ был поставлен диагноз брадикардия и синусовая аритмия. Артериальное давление 90/ 60. Разъясните пожалуйста данный диагноз и на сколько это серьезно?
Ответы
Брадикардия - это урежение работы сердца, синусовая аритмия - это нерегулярный ритм сердца вследствие гиперактивности блуждающего нерва. Проверьте функцию щитовидной железы. Не изменялся ли Ваш вес в последнее время?