кардиолог

21:22 27-10-2009 / Виталий / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня бывает что тяжело дышать. Не долго прям минуту. Бывает что обморочное состояние. Экстросистолы частые. Бывает перехватывает дыхание. Особенно когда уже засыпаю. ЧТо это может быть скажите.

Ответы

# 21:29 27-10-2009 Валентина…, обратиться
Обследоваться у врача - срочно, а не гадать на кофейной гуще. Варианты того, "что это может быть" даже комментировать не буду... ну что за детский сад? обморочное состояние разве не повод обратиться к врачу?
# 21:34 27-10-2009 Виталий, обратиться
Обращался. Делали кардиограмму. Отклонений ни каких. Прослушивали сердце. Тоже ни чего, тоны приглушены . Врач врач сказал , сердце справляется со своей работой. Это может быть что то нервное?
# 21:42 27-10-2009 Валентина…, обратиться
чаще всего ЭКГ что-нибудь "покажет" только если его снять непосредственно в момент приступа. При обморочных состояниях, нарушениях ритма есть определенная схема обследования: это суточное мониторирование ЭКГ, ЭЭГ, осмотр невропатолога, постоянное изменение АД (лежа и стоя), тилт-тест.... ряд других исследований на усмотрение врача.
"Нервное" конечно тоже может быть, но это скорее диагноз исключения, когда поиск причины ничего не выявил.
# 21:59 27-10-2009 Виталий, обратиться
Всё это очень сложно. Пожалуйста свяжитесь со мной. Я очень Вас прошу. 8 960 360 38 81 пожалуйста