Мне 20 лет.Спортом занимаюсь:5 лет баскетбола.3 года дзюдо, 1 год бокса.курил год и бросил 2 месяца назад..Еще у меня ВСД пульс обычный -55-60.Давление 105-125\60-70.Иногда замечаю что во время тренировок или плаванья когда ритм сердца 120-150 если выдохнуть и задержать дыхание сердце чуть чуть замирает делает усиленный удар и пульс становиться немного реже.Или же при вдохе пульс ускоряеться при выдохе наоборот замедляеться(это скорее всего дыхательная аритмия).Если делаю глубойкий вдох тоже ускоряеться и резко выдыхаю ,то опять же ощущаю сильный толчок(вибрирующий) после которого сердце бьется реже.Помутнений в голове ,потемнений в глазах,головокружений,болей во время тренировок не испытыаю.Месяца 3 назад был случай-Дома в покое сидя на стуле сердце сделало сильный удар,замерло 2-3 очень(очень!!) быстрых удара,опять замерло и дальше пулсь востановился(55-60 ),стал ровным ,продолжалось это все секунд 15-25.Даже если делать холтер не ходить же с ним 3 месяца!А возможно это вообще никогда больше не повториться-было один раз ,давно.Экг сделать сейчас возможности нету!!Можно хотябы предположить что со мной? Спасибо!
Ответы
# 23:13 06-12-2009 Аноним, обратиться
Добавлю:по совету кардиолога сделал узи щетовидки-норма.
Вот мое Заключение ЭхоКГ:
Аорта -3,1 без особенностей
АО клапан- створки без особенностей
Открытие -1,9
Полости:ЛП-3,5 ЛЖ-5,2-3,2 ПЖ-2,7
МЖП-0,8
ЗСЛЖ-0,8
Зоны асинергии :не выявлены
М клапан:створки без особенностей , Sотверстия-флаттер ( Пролабирование 5мм)
Т клапан:створки без особенностей,флаттер (пролабирование)
КДО-130 КСО-41 УО-89 ФВ-68%
Сократительная способность миокарда-сохранена
Перикард-без особенностей
Легочная артерия-3,0
Клапан ЛА-без особенностей
Заключение:ПМК-1ст.;ПТК-1ст.Признаки митр.,трикусп.регургитаций
Нужно ли бросать тренировки?Почему Ударный обьем такой большой?(в инетрнете написано что норма это около 70) а пульс маленький 50-55.Возможно из за спорта??
Заранее спасибо.