banner1

кардиолог

11:28 21-12-2001 / Анюта, обратиться

Уважаемый доктор Симон,
Спасибо за Ваш своевременный ответ. Мой муж готов лечь в любую больницу на обследование. Ему нрустно. видите ли, дома. .. Очень увлекается народными средствами - ест и пьет препараты из шиповника, крапивы и черники, жует цветочную пыльцу, делает дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Плаксивость не прошла, зато расстроился желудок.

Ответы

# 00:59 23-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемая Анюта! Очень важно найти « правильную» больницу и докторов. Не секрет, что даже при наличии самого современного оборудования и новейших препаратов, ничто не заменит пациенту общения с врачом, подробного разъяснения его состояния, психотерапии – чего очень часто не достает. Препараты из шиповника, крапивы и черники действительно полезны, но при чрезмерном увлечении ими могут приводить к расстройству желудка. Что же касается плаксивости – есть 2 способа борьбы с ней: применение антидепрессантов и устранение ее причин, причем второе намного предпочтительнее. Найдите точку опоры, дыхательная гимнастика по Стрельниковой как раз может стать таковой. Посоветуйте мужу активно выполнять ее, может быть, первое время занимайтесь гимнастикой вместе. Ваше терпение и желание помочь любимому человеку обязательно помогут. Удачи!