banner1

кардиолог

18:25 21-12-2001 / Лана (И.Б. 1644…, обратиться

Часто бывают сердцебиения, сбои ритма, чувство потери сознания (скорее страх), тяжесть в голове, мурашки перед глазами, тревожность, холодные руки, потливость, тремор; по ЭКГ - синусовая тахикардия, по УЗИ - небольшое провисание клапана. Давление иногда скачет - от 100/ 60 до 140/ 95. Анализы мочи, крови общий и развернутый в№ . Невропатолог поставил диагноз ВСД, после обследования мозга (КТ, ЭХО, Энцефалограмма - венозная гипотония, умеренные функц. нарушения). Есть болезни ЖКТ. С чем связано повышение давления и что делать? Спасибо заранее.

Ответы

# 00:57 23-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
С лабильностью нервной системы при ВСД. Попробуйте принимать Ново- пасст по 1 дес. ложке 3 р/ д и Конкор 5 мг утром, а также проверьте функцию щитовидной железы.