Уваж. доктор! Моему мужу 36 лет. Флюорогр. обследование показало, что сердце увеличено в поперечнике. Что это значит и чем грозит? Арт. давление бывает повышено, сам полный. Что посоветуете? Спасибо!
Ответы
Нужно контролировать АД. Сделайте ЭКГ и ЭхоКГ, УЗИ почек и почечных артерий. Терапия - 1. Арифон 1 т. утром натощак. 2. Конкор 5 мг утром. 3. Энап 5 мг 2 р/ д. При нормализации давления возможно уменьшение размеров сердца до нормальных.