кардиолог

20:33 17-01-2010 / Игорь / 0, обратиться

Люди, кому делали коронарографию с последующим стентированием коронарных артерий отзовитесь! Насколько это болезненная и безопасная процедура?

Ответы

# 21:50 17-01-2010 Катерина…, обратиться
Знаю человека, который делал. Сказал, что всё быстро и безболезненно.
# 23:41 17-01-2010 Михаил, обратиться
В феврале 2009 была мне была сделана коронография и поставлены 2 стента.Делали в СПБ.По поводу безопасности - пишу это сообщение сам (тьфу,тьфу,тьфу не сглазить),сегодня днем прошел на лыжах 6 км.(не спеша).

Болезненных ощущений и иных ужасов при этих процедурах не испытывал,все было достаточно конфортно,хотя перед операцией тоже метался в поисках информации.

Неудобства могут начаться после выписки из больницы.Дело в том,что после этих процедур, кроме всего протчего в течение 1 года (1,5 или даже 2 лет -как напишут в эпикризе) необходимо каждый день принимать по одной таблетке плавикса ,которая стоит от 110 до 140 (в Питере) рублей.Положено их получать бесплатно но не всегда это случается.А кушать их надо строго 1 таблетку каждый день.

Ну а посему- побрить где скажут и вперед.Будь здоров!!