banner1

кардиолог

18:52 08-03-2010 / наталья / 0, обратиться

мне 63года, уже несколько лет у меня гипертония.Последний год никак не могу справиться с давлением,хотя регулярно принимаю лекарства физиотенз 4мг и лозап и лозап плюс по схеме: физиотенз, лозап плюс утром, днем-физиотенз, вечером-физиотенз и лозап. Эти препараты принимаю около года. На фоне этого лечения давление 160/85 пульс45-55. Кардиограмма нормальная. С утра давление может быть170/90, через некоторое время оно уже160/80, а может быть и меньше. Устала от этого состояния,НЕ ЗНАЮ , что делать!!!!!!!

Ответы

# 19:04 08-03-2010 наталья, обратиться
Какие необходимо пройти обследования, чтобы решить мою проблему????Давление от 180/85 до 150,161/85-60, а пульс 45-55. И это все на фоне регулярного приема лекарств.
# 19:12 08-03-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
наталья, либо терапия неэффективная, которую вы принимаете, либо есть еще причины,которые приводят к повышению АД, несмотря на активное лечение артериальной гипертензии. Вам желательно сделать суточный мониторинг АД, чтобы увидеть как изменяется АД в течение суток, затем решать вопрос о целесообразности смены терапии, плюс узи почек, с анализами-общий анализ мочи, биохимический анализ крови и др. В общем, настало время снова очно посетить своего лечащего доктора.