banner1

кардиолог

08:57 19-03-2010 / Светлана… / Н.Новгород, обратиться

Здраствуйте! Муж 48 лет) в ноябре 2008 перенес трансмуральный инфаркт задней стенки левого желудочка . Заключение последнего УЗИ: Дилатация ЛЖ,корня АО.Снижение сократительной функции ЛЖ,гипокенизия задней стенки ЛЖ, диасталическая дисфункция ЛЖ 1 типа,Склеро-дегенеративные изменения АК,МК,АО.Дисфункция МК, подклапанных структур 1 ст в полость ЛП.Легочной гипертензии не выявлено.Перикард в норме. Принимаем конкор 2,5,тромбоасс 100 и зокор 20. В последнее время жалуется на появляющийся холодок в спине ( как сквозняк).ЭКГ изменеий не показывает.

Ответы

# 15:31 19-03-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проведите суточное мониторирование ЭКГ.
# 11:46 27-03-2010 Светлана…, обратиться
19.03.10 сделали новую ЭКГ: синусовая бродикордия,замедление внутрипредсердной проводимости по сравнению с предыдущей ЭКГ-э1-изоэлектричен.27.03.10 сделали УЗИ :
левое предсердие 44*46 мм,правое-45*50мм.,правый желудочек не увеличен
Левый желудочек: КДР 44мм,КСР 28 мм,ФВ 62%, КДО 131 мл, КСО 49 мл, ФВ 62%, ЗСЛЖ 11/13 мм, МПЖ 11/14 мм.
МЖП интактна,МПП интактна
.Аорта-кольцо 25 мм восх.отд.32мм. арториальный клапан не изменен, грдиент 5,6 мм рт.ст площадь кв.см регургитация нет ст.
Легочная артерия -кольцо 28 мм, створки не изменены, регургитация нет ст.
Митральный клапан не изменен, очаговый фиброз на подклапанных структурах, Е/А 58/48, ДТ 228мс, кольцо 30 мм, регургитация 1 ст.
Трикуспидальный клапан не изменен, кольцо 30 мм, регургитация нет ст. Полость перикарда не расширена. Гипокинез задне-нижнего сигмента в средней и базальной трети.Диастолическая функция левого желудочка не нарушена. Объясните пожалуйста нам что это значит.